Мэр Дивногорска уходит в отставку

Сбылись прогнозы политических экспертов Красноярского края, мэр Дивногорска Егор Оль досрочно складывает свои полномочия.

В правительстве Красноярского края сообщают, что губернатор Александр Усс на встрече с главой города Дивногорска  принял его отставку по собственному желанию.

В ходе беседы губернатор Александр Усс  поблагодарил руководителя муниципалитета за его работу. Как известно, Егор  Оль проработал на посту  мэра Дивногорска последние десять  лет.

— Дивногорск очень сильно изменился внешне и внутренне. Вы приложили много сил, чтобы сделать жизнь в городе комфортной для жителей, – сказал Александр  Усс.

Глава региона  вручил Егору  Олю знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги».

Ранее о возможном уходе Егора Оля с поста главы Дивногорска писали  источники, знакомые с ситуацией.

Дело в том, что  в августе текущего года чиновнику  исполнилось 66 лет. Как известно,  по закону о муниципальной службе предельный возраст для замещения должности в органах местного самоуправления составляет 65 лет.

Егор Оль стал мэром  города Дивногорска в 2010 году, выиграв на выборох.

В 2015 году он был переизбран  на этот  пост депутатами  горсовета по итогам конкурса. Новый срок полномочий Егора  Оля был рассчитан до августа 2020 года.

Открытые источники утверждают,  что новым мэром города может стать Сергей Егоров, который в сентябре покинул должность руководителя краевого агентства по молодежной политике и перешел на работу в администрацию Дивногорска.

Известно, что городской голова  по уставу избирается горсоветом из числа кандидатов, представленных по итогам конкурса.