Для волгоградских депутатов купят пять роскошных иномарок

Исполнительной  дирекцией  администрации Волгоградской области был назначен  электронный аукцион на приобретение пяти иномарок для нужд областного парламента.

На приобретение дорогих импортных  автомобилей для депутатов выделено более 9,9 млн. рублей.

Как сообщают открытые источники,  ссылаясь  на закупочную документацию, торги назначены на 25 ноября текущего года.

Компания, которая выиграет аукцион, в течение недели после заключения контракта, должна будет предоставить заказчику пять чёрных авто.

Сообщается, что все автомобили должны быть выпущены в текущем году, оснащены автоматической коробкой передач и приспособлены для перевозки не менее чем четырёх пассажиров. Ёмкость топливного бака —  не менее 60 литров, мощность двигателя — от 181 до 200 лошадиных сил. Обитые кожей сиденья должны быть с подогревом.

Вместе с машинами заказчик должен получить комплекты шипованной зимней резины. Обязательные требования —  наличие шторок безопасности, системы оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки, системы вызова экстренных служб, аудиосистемы, Bluetooth, круиз-контроля, а также прочих дополнительных опций.

Какой конкретно должна быть  марка автомобиля, в документации не содержится, однако имеется уточнение, что у производителя обязательно должен иметься собственный дилерский центр в Волгограде.

На приобретение машин выделены средства, предоставленные в качестве субсидии на выполнение государственного задания.