Омский полицейский не смог объяснить, откуда у него деньги на шикарное авто

Бывшего омского полицейского принуждают  сдать в государственную  казну слишком дорогой автомобиль – BMW.

Дело в том, что стоимость этой машины намного превышает доходы сотрудника правоохранительных органов  и его супруги за три года. Из-за этого доходы семейной пары  расцениваются как неподтвержденные.

Омская прокуратура обратилась в суд с требованием обратить в доход государства автомобиль BMW 520d xDrive, купленный сотрудником дежурной части полиции Омска два года назад. Основанием тому служит  закон о противодействии коррупции, который требует от представителей власти предоставлять сведения, то есть, декларации, о своих доходах.

Надзорный орган сообщает, что указанная иномарка 2017 года выпуска стоила больше, чем сумма дохода полицейского вместе с его женой  за три предшествующих приобретению года.

Автомобиль был зарегистрирован на супругу сотрудника правоохранительных органов, однако в справке о доходах и имуществе информация о данной сделке и источнике средств на столь роскошную покупку отсутствовала. Сообщается, что полицейский не  предоставил какое-либо объяснение, когда началась прокурорская проверка.

В настоящее время  на регистрационные действия с автомобилем наложен запрет, сообщили в пресс-службе омской прокуратуры.

Суд  в настоящее время рассматривает соответствующее исковое заявление. Сам полицейский уже уволен из органов внутренних дел.