Николай Любимов обещал заставить Олега Шишова круглые сутки исправлять ошибки

Губернатор Рязанской области высказался об организации вывоза мусора в регионе. Глава  признал, что  начало перехода к новой системе обращения бытовых отходов пока вызывает много нареканий у населения.  Любимов  отметил, что возникшие проблемы уже  проанализированы и выводы сделаны.

— Мы заставим регионального оператора ежедневно и круглосуточно реагировать на обращения населения, — сказал он.

Курировать данный  вопрос он поручил заместителю председателя правительства Евгению Беленецкому.

По словам губернатора, в  Рязани появится также  экологический патруль, в который войдут как представители власти, ведомств, так и общественных организаций. Вход на предприятия для «патрульных» будет обеспечен.

Все это прозвучало на встрече, которая прошла в Доме общественных организаций, в которой принимали участие представители областных организаций, объединяющих ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, спорта, туризма, регионального отделения Союза пенсионеров России.

Вместе с губернатором с ветеранами  встречались  первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова, зампред правительства Дмитрий Филиппов, профильные министры, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина.

Губернатор Николай Любимов  ответил на вопросы, выслушал  предложения и пожелания. Многое из высказанного в ходе общения будет изучено и принято в работу, отметил он.