В отношении тульского экс-главы города возбуждено уголовное дело

Речь идет о Николае Мясоедове, бывшем главе города Советска Щекинского района Тульской области.

Один из жителей, проживающий в Щекинском районе, пожаловался в прокуратуру о том, что Мясоедову незаконно выделена земля. Прокуратура провела проверку достоверности факта   неправомерного безвозмездного предоставления земельного участка в муниципальном образовании г. Советск. Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела в отношении Мясоедова по статье «Превышение должностных полномочий.

— Установлено, что августе 2018 года глава администрации муниципального образования г. Советск Щекинского района, в нарушение конкурсных аукционных процедур, предусмотренных земельным законодательством, подписал соглашение о безвозмездном использовании гражданкой двух земельных участков для комплексного освоения сроком на три года, достоверно зная, что у женщины отсутствуют какие-либо законные основания для безвозмездного получения в пользование этих земельных участков, — говорится в официальном сообщении прокуратуры.

По постановлению прокурора следователи в отношении Мясоедова возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».