Полторы сотни домов 150 бывшего села Дикое попали под проект реновации

На месте частных домов улицам Неделина, Фрунзе, Шмидта, Орджоникидзе, Мичурина и Котовского в районе бывшего села Дикое построят 19 домов высотой от 5 до 25 этажей, детский сад, досуговый центр, детскую поликлинику с дневным стационаром, сообщила мэрия Липецка.

Проект планировки территории подготовлен ООО «Терпланпроект» из Омска в соответствии с муниципальным контрактом и техническим заданием. Площадь разрабатываемой территории составляет 24,5 га.

В администрации года прошли публичные слушания по проекту застройки села Дикое в Липецке. На мероприятие пришло более 130 липчан.

— Данный проект предусматривает возможность перспективного развития квартала. Участки под застройку если и будут выкупаться, то только с согласия жителей и на их условиях. В ходе обсуждений были выявлены несколько неточностей и недоработок. В ближайшее время они будут исправлены. Мы услышали все замечания, что граждане высказали, и готовы учесть остальные, которые поступят в департамент градостроительства и архитектуры до 30 ноября. После этого доработанный проект будет снова представлен жителям, — прокомментировали будущие перспективы в городской администрации города.

Жителей беспокоят условия, по которым власть намерена выкупать их домовладения.