Служащих рязанского управления ветеринарии уличили в нарушении закона о коррупции

Природоохранная прокуратура нашла  нарушения в Главном управлении ветеринарии по Рязанской области.

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в Главном управлении ветеринарии по Рязанской области. Об этом сообщается на сайте Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В ходе  данной  проверки выяснилось, что некоторые государственные служащие управления и руководитель подведомственного учреждения отразили недостоверные, неполные сведения в справках о доходах и имуществе.

Так, в частности, не были указаны транспортные средства, занижены площади земельных участков.

Главе ведомства было вынесено представление.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ачинска Красноярского края через суд добилась взыскания с депутата городского Совета депутатов 3,4 миллиона рублей и обращении в доход государства квартиры, принадлежащей его супруге, стоимостью 5,4 миллиона рублей, об этом сообщили  в пресс-службе Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Причиной послужила представленная декларация о доходах.

В Генпрокуратуре сообщили, что  сумма в 3,4 миллиона рублей  эквивалент стоимости части квартиры в городе Сочи. В отношении этой жилплощади, а также квартиры жены местного законодателя  была не подтверждена законность доходов, направленных на приобретение престижной недвижимости.