Трассу М-7 «Волга» обещают модернизировать

Губернатор Владимир Сипягин вместе с  исполняющим обязанности начальника ФКУ «Управление автомагистрали Москва — Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» Алексеем Борисовым побывали на участках  трассы М-7 «Волга» во Владимирской области.

Совместный объезд дороги состоялся в ходе  совещания по теме капремонта М-7 в границах города Владимира. В нескольких местах трассы, вызывающих вопросы у жителей и органов местного самоуправления, были проведены встречи руководителей муниципалитетов и
федерального ведомства.

— Главная задача полностью модернизировать федеральную трассу по всей ее протяженности, сделав ее максимально безопасной для участников дорожного движения. Для этого мы ликвидируем точки, где возникали очаги аварийности. На всех участках капремонта устанавливаем надземные пешеходные переходы, для автомобилистов строим разноуровневые транспортные развязки и разворотные петли, — отметил  Алексей Борисов.

Спорным  стал  вопрос организации съездов к объектам дорожного сервиса и проездам, расположенным в населенных пунктах. Традиционные для жителей  съезды управление федеральной автодороги обязано ликвидировать в связи с жесткими требованиями, предъявляемыми государством к безопасности дорог. Дабы ликвидировать напряженность в данном вопросе, глава региона  поручил директору транспорта и дорожного хозяйства совместно с органами местного самоуправления продумать комплексный план организации движения внутри районов области.