Александр Бречалов задумался о втором сроке

Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал возможность пойти на второй срок. Он это сделал  на встрече с главными редакторами средств массовой информации региона.

— Все думают, что сейчас он пошумит, погенерит, а потом Москва и правительство его затянут. Почему-то все убеждены, что надо дожить до 2022. У меня ориентиры — 2027, и, так или иначе, для команды — 2030,— заявил Александр  Бречалов.

Как известно, что Александр Бречалов уже давал комментарий о  возможности пойти на второй срок.

— Я об этом не думаю. У меня нет никакого решения. Мы готовим план социально-экономического развития до 2027 года. Хочется верить, что за пять лет мы успеем это сделать, но все-таки нужно больше времени. Меня не то что все устраивает, но мне нравится вызов этот. Те успехи, которые есть сейчас, я не оцениваю. Хочется увидеть бюджет — пусть там будет хоть 1 млн руб., но это будет чистый профицит. Что будет в 2022 году — мы поставили очень амбициозные задачи, если мы их не выполним, то команда должна покинуть республику. Это однозначно,— заявлял тогда Александр  Бречалов.

4 ноября Бречалов также  заявил, что структуру администрации главы и правительства Удмуртии изменят со следующего  года. Это  позволит сэкономить 15 млн. рублей бюджетных средств за год.

— Мы начинали большую реформу административную с себя, автомобили [в том числе] распродали, сейчас будет второй этап этой большой работы. С нового года, с января, будет новая структура обновленной администрации [главы и правительства Удмуртии], она «похудеет» на 15 млн. в год», — сказал глава республики.