Стало известно, кто поможет обманутым дольщикам ЖК «Гаринский»

В истории с придирчивым  дольщиком ЖК «Гаринский», который хотел, чтобы дом достраивала компания не «Атомстройкомплекс», а «Приуралстрой», завершилась в суде.

Суд встал на сторону «Атомстройкомплекс».

— Определение уже вступило в силу, поэтому мы начнем готовиться к оформлению прав на объект и в последующем к получению разрешения на строительство. Эта процедура длительная и также потребует времени. Тем не менее, мы сделаем все, что в наших силах, чтобы пострадавшие дольщики скорее получили свои квартиры, а объект в центре города был достроен, рассказали в пресс-службе компании.

О намерении заняться проблемным объектом компании-застройщику  стало известно еще весной текущего года. Элитную проблемную  высотку, которая расположена  за Дворцом молодежи Екатеринбурга , планировали  сдать еще в 2017 году, однако этого не произошло.

Весной прошлого  года возведение дома возобновилось, так как был  был найден новый источник финансирования. Но затем работы опять свернули.

Изначальный  застройщик компания «БЗСКСтройИнвест», входивший  в группу компаний БЗСК, у которой к моменту строительства «Гаринского» уже были долгострои в Первоуральске и Березовском,  обанкротился. Генерального директора компании Александра Фрибуса обвинили в мошенничестве.

Когда квартиры в жилищном комплексе  «Гаринский» только начали продавать, квадратный метр в нем был одним из самых дорогих в Екатеринбурге — 130 000 рублей.

Местные СМИ утверждают, что «Атомстройкомплекс» имеет опыт в решении проблем обманутых дольщиков. Компания уже помогает обманутым дольщикам долгостроя на Щербакова, 20.