Финал всемирного туристического «Оскара» пройдет в Москве

Оргкомитет одной из самых  престижных  международных  премий World Travel Awards, которую еще называют туристическим «Оскаром», будет проводить финал 2020 года в российской столице.

World Travel Awards вручается с 1993 года в более чем 80 номинациях. В конкурсе участвуют  лучшие отели, авиалинии, туроператоры, города, курорты, достопримечательности…

Жюри – голосующие  туристы и специалисты туриндустрии. Ежегодно организаторами  проводится гранд-тур World Travel Awards. Это  серия гала-церемоний, охватывающая  весь мир. Заканчивает  ее грандиозное  событие — гранд-финал в конце года.

В 2019 году финал будет проходить 28 ноября в городе Маскат (Оман). Столица России номинирована на премию  в трех  категориях. Это  «Лучшее направление фестивального и событийного туризма» (World’s Leading Festival & Event Destination), «Лучшее направление для спортивного туризма» (World’s Leading Sports Tourism Destination) и «Лучшее туристическое направление. Город» (World’s Leading City Destination).

В сентябре в Москве  впервые прошла  специальная выездная программа Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

За два дня в ее  сессиях, официальных встречах и культурных мероприятиях  приняли участие более 270 представителей профильных министерств, ведомств и организаций в сфере туризма из 60 стран. На этом мероприятии  объявили  о запуске имиджевой программы «Амбассадоры Москвы».