Для столичного бизнеса подготовили бесплатные онлайн-сервисы

Московские  предприниматели теперь могут подать онлайн-заявку на субсидии для бизнеса на портале mos.ru.  Об этом  сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Чиновница  подчеркнула, что ранее представителям бизнеса необходимо  было обращаться за субсидией лично. По ее словам, департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы  предоставляет 11 видов субсидий.

— По пяти из них теперь можно подать онлайн-заявку на портале mos.ru. Это заметно упростит весь процесс и сэкономит предпринимателям время, – отметила Наталья Сергунина.

Заместитель мэра сообщила, что для предпринимателей на mos.ru предусмотрен целый комплекс онлайн-услуг. Помимо этого, есть  специализированный личный кабинет, который работает как «одно окно» с доступом для всех сотрудников компании. Там можно отслеживать статусы по заявкам на получение госуслуг, запрошенных организацией.

Ранее сообщалось, что на сайте mbm.mos.ru появился  онлайн-сервис «Проверь законность вывески». Он позволяет узнать, выявлены ли нарушения в отношении городской рекламы. Есть они есть, можно будет узнать, как  устранить недочеты. Этой услугой могут пользоваться все пользователи после регистрации в личном кабинете и заполнении поля «ИНН» в профиле.

На сайте проекта запустили онлайн-сервисы, благодаря которым представители бизнеса могут быстро и бесплатно получить необходимую услугу или информацию.

Так, пользователям  могут оказать помощь  при регистрации ИП или компании,  помогут подключиться к единой информационной системе для малого бизнеса «Бизнес-навигатор МСП», а также  рассказать, как правильно оформить городскую землю.