В Подмосковье пройдет Форум по государственно-частному партнерству

4 декабря в Доме правительства Московской области состоится  IV Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству (ГЧП). Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Мероприятие организовано Министерством инвестиций и инноваций Московской области совместно с Национальным Центром ГЧП.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, на сегодняшний день Московская область занимает 1 место в Национальном рейтинге ГЧП и входит в пятерку регионов по темпам развития проектов ГЧП.

— В Московской области заключено 26 концессионных соглашений, включая муниципальные концессии, сейчас в проработке находится более 40 проектов на общую сумму инвестиций около 500 миллиардов рублей. Это проекты, реализуемые посредством как механизма концессионного соглашения, так и соглашений о ГЧП, в сфере развития дорожной инфраструктуры, ЖКХ, системы здравоохранения, создания социальных объектов, IT-отрасли, — сообщил Хромов.

Главными темами форума станет использование механизма ГЧП для реализации национальных проектов в регионах ЦФО, развитие социальной инфраструктуры населенных пунктов за счет реализации ГЧП, разработка эффективных мер поддержки государством проектов ГЧП.