Сын Бориса Титова сменил Алексея Репика на посту президента

Сообщается, что съезд «Деловой России» на безальтернативной основе выбрал президентом организации Павла Титова, сына российского бизнес омбудсмена.

Алексей Репик избран председателем организации. Президентом «Деловой России» Алексей Репик был с 2014 года, максимальный срок пребывания на этой должности согласно Устава. Ему предстоит заниматься стратегическим планированием, а также представлять «Деловую Россию» в федеральных структурах власти, координировать региональное направление в организации. На Павла Титова возложено оперативное управление и формирование бюджета организации. Помимо того, он намерен сосредоточиться на привлечении в объединение молодых предпринимателей.

Алексей Репик является основателем и председателем совета директоров одной из крупнейших фармацевтических предприятий – группы компаний «Р-Фарм». По данным Forbes в 2018-м году в списке богатейших российских бизнесменов он занимал 27-е место с состоянием в 2 тыс. 100 млн. долларов. Павел Титов занимает должность председателя совета директоров семейного бизнеса Титовых – завода «Абрау-Дюрсо».