Бизнес теперь может пожаловаться в Генпрокуратуру на результаты проверок

Портал Бизнес навигатора МСП получил новый  функционал. Его задача — обеспечить обратную связь для предпринимателей относительно  результатов проверок и о нарушениях, допущенных при их проведении. Это, так называемый, зеркальный реестр.

Его действие запущено во исполнение поручения Президента Российской Федерации по итогам форума малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», который состоялся  23 октября 2018 года.

Механизм создан рабочей группой в составе представителей минэко РФ, Генпрокуратуры, минкомсвязи РФ, АО «Корпорация «МСП», АСИ, а также органов власти, которые осуществляют контрольно-надзорную деятельность.

При помощи данного реестра любой представитель бизнеса сможет оставлять обратную связь по результатам проведенной проверки и указать на допущенные нарушения.

Генпрокуратура и  контрольно-надзорные органы в установленные сроки обязаны предоставить ответ на оставленное предпринимателем обращение.

Этот механизм  позволит получить информацию о допущенных нарушениях для подготовки мероприятий по дальнейшему совершенствованию контрольно-надзорной деятельности.