В вотчину Алексея Гордеева зачастили силовики

Повышенное внимание силовиков к ряду департаментов в Воронежской области является следствием борьбы «Ростеха» за руководящие места в ведомствах, отвечающих за «мусорную реформу», пытаются такую идею донести в Moscow Post.

Воронежскую область продолжают достаточно часто называть вотчиной Алексея Гордеева, который руководил областью до его назначения вице-премьером.

Как сообщает Moscow Post, в департаменте ЖХК Воронежской области силовики проводили проверку по делу об особо крупном мошенничестве. Компании ООО «Ремстрой» и аффилированная с областным правительством «Обломмунсервис», следует из сообщений, подозреваются в хищении 200 миллионов по проекту «Чистая вода».

Сообщается, что «аллергию» может вызывать заместитель министра природопользования Владимир Логинов, от которого в большой степени зависит распределение бюджетных средств на реализацию «мусорной реформы», и который в последнее время подвергается информационным атакам с различных сторон.

Хотя неудачный старт «мусорной реформы» и сопровождающие ее скандалы дают почву справедливой критике в адрес министерства.