Известный в городе мусорный регоператор злоупотребляет доминирующим положением

В Волгограде мусорный региональный оператор злоупотребляет своим положением. Сразу три предупреждения поступило в адрес ООО «Управление отходами – Волгоград» от УФАС по Волгоградской области.

Региональный оператор навязывал юридическим лицам экономически необоснованные и невыгодные условия, рассчитывая объем твердых коммунальных отходов исходя от нормативов накопления.

Регоператора просили вести учет потребления отходов не по нормативам накопления, а по фактическому объему, так как фактический объем ТКО значительно ниже, чем установленные нормативные накопления, следовательно, оплата за услуги по обращению с ТКО по нормативу была значительно завышена.

Таким образом, ООО «Управление отходами – Волгоград» нарушила закон «О защите конкуренции», а именно статью, касающаяся злоупотреблением доминирующим положением.

Известно, что УФАС выдало три предупреждения регоператору о прекращении незаконных действий до 1 ноября, если прекращения не последует, общество привлекут к административной ответственности.