В Перми появились департамент транспорта и департамент дорог и благоустройства

Это произошло 1 октября 2019 года. Изменения в структуре администрации связаны с перераспределением функций. Департамент дорог и благоустройства, помимо ремонтов дорог, будет курировать дорожное движение в городе, департамент транспорта – работу общественного транспорта.

С 1 октября департамент дорог и транспорта меняет название на департамент транспорта. Это связано с перераспределением функций в части дорожной деятельности. Городское управление внешнего благоустройства поменяет название на департамент дорог и благоустройства. При этом все полномочия, касающиеся организации дорожного движения, от департамента дорог и транспорта переходят к департаменту дорог и благоустройства.

Также в сентябре создано МКУ «Административно-техническая инспекция города Перми», учредитель – контрольный департамент администрации Перми. Новое муниципальное учреждение занимается мониторингом уровня содержания территории города, выявляет нарушения в сфере благоустройства. Это исключает дублирование полномочий в этой сфере.