Утвержден Прогнозный план приватизации собственности в 2020 году

В 2020 году планируется приватизировать находящуюся в собственности Удмуртской Республики долю в уставном капитале одного общества с ограниченной ответственностью и 16 иных объектов собственности, находящихся на территории Балезинского района, а также в городах Глазове, Воткинске и Ижевске.

Сегодня на очередном заседании регионального кабинета министров, состоявшегося под председательством первого вице-премьера Александра Свинина, утверждён Прогнозный план приватизации собственности Удмуртской Республики на 2020 год.

Как сообщила министр имущественных отношений Анна Боталова, основным направлением реализации политики в сфере приватизации является продажа находящегося в собственности Удмуртской Республики имущества, которое не обеспечивает выполнение государственных функций и полномочий Удмуртской Республики. Прогнозный план приватизации собственности Удмуртской Республики на 2020 год сформирован с учётом предложений исполнительных органов государственной власти. Как правило, ежегодно этот документ утверждается правительством до 1 октября и вместе с проектом республиканского бюджета на следующий год вносится в региональный парламент.

По словам министра, реализация Прогнозного плана приватизации собственности позволит привлечь инвестиции для дальнейшего развития производства, а также уменьшить расходы бюджета на управление государственным имуществом. В 2020 году ожидается поступление в бюджет денежных средств, полученных от продажи недвижимого имущества, в размере 2 миллиона 286 тысяч рублей.