Владимирские продавцы «Красного и белого» прятались от надзора

Региональный  Роспотребнадзор оштрафовал магазины «Красное и белое» в городе Владимире за торговлю табачными изделиями около школ и детских садов. Проверки в семи магазинах прошли  по жалобам жителей.

В ходе  проверки магазина «Красное и белое» на Белоконской,6  продавцы всячески препятствовали сотрудникам Роспотребнадзора Владимирской области, а после закрыли точку.

Было возбуждено  административное расследование в отношении компании «Лабиринт-М», составлен протокол за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля.

В итоге, мировой суд признал ООО «Лабиринт-М» виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Сотрудники ведомства проверили  еще один магазин «Красное и белое» на улице Безыменского. Здесь сигареты продают на расстоянии менее, чем 100 метров от границы учебного учреждения. В частности, от «КБ» на Безыменского — 36 метров до детского сада №3 и 83 метра до средней школы №20 по улице Куйбышева, что нарушает требования закона «об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака».

Компанию  оштрафовали на 38 тысяч рублей.