Появились предположения отставки министра строительства Прикамья

Отставка Михаила Сюткина с поста министра строительства Прикамья 26 сентября может быть связана с попыткой краевых властей отвести от него негатив. Такое мнение журналистам осведомленный источник. Он назвал решение «логичным, но запоздалым».

«Последние два года в адрес Сюткина идут мощные информационные атаки — у губернатора есть желание это давление ослабить. Подозреваю, что решение готовилось руководством региона давно, просто наложилось одно на другое, и кадровую ротацию решили ускорить», — предположил источник.

По словам собеседника, управлять эффективно министерством, будучи куратором других направлений (на посту вице-премьера краевого правительства Сюткин курирует минтранс, минстрой, минимущество и инспекцию гостехнадзора), невозможно.

«Точно так же Региональная служба по тарифам, которую возглавлял вице-премьер Антон Удальев, была разделена на два министерства — тарифного регулирования и ЖКХ. Формально Сюткин ничего не потерял, поскольку сохранил ключевую должность вице-премьера краевого правительства», — добавил источник.