В Башкортостане ООО Инвестиционный проект «Азарт» могут признать банкротом

Арбитражный суд Башкортостана принял к производству заявление республиканского Управления Федеральной налоговой службы о признании банкротом ООО Инвестиционный проект «Азарт». Сумму требований истец оценивает в 5,76 миллионов рублей. Заседание назначено на 31 октября текущего года.

Компания «Азарт» является генподрядчиком строительства двух домов-долгостроев на перекрестке улиц Лесотехникума и Энтузиастов в Уфе. Как ранее сообщалось в ряде СМИ, застройщик — фирма «СОМоСтрой» — не ведет работы уже полгода, а подрядная организация получила в собственность непостроенные офисные помещения и гаражные боксы.

В Госкомитете республики по строительству сказали, что оба дома внесены в официальный реестр проблемных объектов, а материалы проверки Госкомитета направлены в правоохранительные органы. Всего договоры долевого участия на покупку квартир в этих многоэтажках заключили около 300 семей. Для завершения строительства требуется порядка 200 миллионов рублей.

Как сообщает РБК, ООО Инвестиционный проект «Азарт» является учредителем ООО Научно-производственное объединение «СОМоСтрой». Юридический адрес обеих компаний совпадает — Уфа, улица Сочинская, 15/1, как и владелец — Юнир Яналин.