После происшествия с липецкой спортсменкой на пляже Анапы наказали 11 полицейских

Как сообщалось ранее, ночью 26 августа на пляже Анапы полицейские заприметили молодую пару. По версии следствия, они склонили девушку к сексу.

Волейболистка приехала на сборы из Липецка и играет в юношеской сборной России.
По словам адвоката правоохранителей, полицейские подошли к паре и начали вести видеозапись, чтобы зафиксировать возможное преступление — изнасилование. Затем помогли найти телефон девушки и ушли. «Если следовать тем показания, которые дают сотрудники полиции, то секса не было, они все отрицают. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердит или опровергнет этот факт», — заявил адвокат.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю в ответ на запрос липецких журналистов сообщили, что ведомство приняло 11 кадровых решений в отношении своих сотрудников после этого происшествия. В настоящее время проводится проверка. Ранее суд арестовал двух полицейских Леонида Паланчука и Рустама Наниза. Их подозревают в принуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера (ч.2 ст.133 УК РФ).
Из-за инцидента  были уволены четверо сотрудников патрульно-постовой службы. К строгой дисциплинарной ответственности были привлечены их непосредственные руководители. Освобождены от замещаемой должности начальник ОМВД по Анапе  и замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Анапе.
Замначальника — начальник полиции ОМВД по Анапе   предупрежден о неполном служебном соответствии.  Помимо этого,  наказанию подверглись двое должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по Краснодарскому краю.