Подмосковное мороженое будут продавать в Арабских Эмиратах

Мороженое из подмосковного Солнечногорска будут реализовывать  в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов – Дубае. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Сладости будет продавать местная молодая  компания «АйсКро». Сегодня она  производит свыше 60 наименований уникальной продукции, Это  веганское мороженое, протеиновое мороженое, ПП-мороженое, а также  чай, кефиры и йогурты.

Фирма  появилась на рынке лишь  четыре года назад,  однако ее продукция уже пришлась по вкусу не только местным жителям. Руководство предприятия уже заключило соглашение на поставки в Дубай.

— В настоящее время на территории Солнечногорья сосредоточены крупнейшие предприятия, которые занимают лидирующие позиции на мировой арене. Уверен, что такие небольшие, но очень мощные предприятия, как «АйсКро», не только дадут значительную динамику в плане роста и развития экономического потенциала округа, но и будут формировать здоровую конкуренцию среди других компаний, — сказал  глава округа Владимир Слепцов.

Помимо этого, руководство компании планирует расширять производство. Площадку для нового завода могут оборудовать в индустриальном парке «Есипово».

Фото: пресс-служба Администрации г.о. Солнечногорск