Казанские чиновники хотят выселить 80-летнего пенсионера из квартиры

В Ново-Савиновском суде Казани рассматривается уголовное дело, заведенное в отношении  врача Павла Мадякина. Медику предъявлено  обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Как установило следствие,  он обманом завладел двухкомнатной квартирой в Казани, а после продал ее.

В квартире до 2008-2009 года жили супруги-пенсионеры Скворцовы. В 2009 году они скончались, не оставив после себя наследников.  Мадякин в  2013 году  составил подложный договор купли-продажи, из которого следовало, что бывшие собственники еще при жизни продали ему свое жилье. Врач оформил права собственности и продал квартиру.

Покупателем  квартиры стал пенсионер, вложивший в недвижимость все свои деньги. Он нанял риэлтора, который проверил все документы. На основании этого, судом пожилой мужчина был признан добросовестным приобретателем.

На выморочное  жилье претендует и исполком Казани. Теперь чиновники судятся  с 79-летним пенсионером и намерены выселить его из единственного жилья. Пока все суды приняли сторону старика. Но представитель исполкома города Наталья Хайруллина заявила, что сдаваться они не намерены и будут бороться за недвижимость до конца. Павел Мадякин вины не признает.