Жителей деревень Дубровки и Перепечино расселят из-за близости взлетной полосы

Третья взлетно-посадочная полоса  «Шереметьево» была введена в эксплуатацию 19 сентября. Подмосковное управление Роспотребнадзора обратилось с просьбой к властям Подмосковья как можно скорее расселить жителей близлежащих к ВПП-3 деревень —  Дубровки и Перепечино. По мнению ведомства, проживание на территории санитарно-защитной зоны аэропорта сокращает продолжительность жизни на три-пять лет.

Данный вопрос находится не в ведомстве администрации, однако местные власти готовы помочь в скором решении вопроса, заявили РИА Новости в администрации городского округа Солнечногорск.

На сайте организации также есть официальная информация для жителей подмосковных деревень Дубровки и Перепечино. Власти Солнечногорска подчеркнули, что также заинтересованы в скорейшем расселении жителей и готовы сотрудничать в решении вопроса.

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье  новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, Дубровки, Перепечино, расселят, ВПП