На компанию «Свой Дом» обратились в суд из-за ремонта перинатального центра

Управление капстроительства Липецкой области обратилось в арбитраж с исковым заявлением к компании  «Свой Дом», которая уже четыре года не выполняет гарантийные обязательства по ремонту областного перинатального центра.

По договору АО «Свой Дом» обязалось выполнить строительство нового корпуса Липецкого областного перинатального центра. Подрядчик гарантировал качество выполненных им работ в течение пяти лет с даты ввода объекта в эксплуатацию – в 2016 году.
Однако  в перинатальном центре отслоилась плитка на четвёртом этаже во втором акушерском отделении, образовались трещины в коридоре у комнаты персонала, появилась коррозия на металлических конструкциях надземного перехода от старого корпуса к новому. К тому же, подтопляет вход в цокольный этаж. В установленные сроки дефекты не были устранены подрядчиком, поэтому управление  обратилось в суд.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Свой дом, перинатальный центр, ремонт, суд