Сборная Генпрокуратуры вырвала победу у южан

Сборные Генпрорукатуры РФ, Южного и Центрального федеральных округов сразились в хоккей. Соревнования прошли на ледовом стадионе «Айс Арена» сегодня, 21 сентября.

Вход на матчи был свободным, и поддержать сотрудников ведомства собралось много людей. Открытие турнира вышло очень зрелищным. С напутствием игрокам выступили начальник управления Генпрокуратуры в ЮФО Константин Сомов, старший помощник генпрокурора по особым поручениям Михаил Александров и другие представители руководства ведомства. Затем выступили девушки-фигуристки. А после на льду развернулась нешуточная борьба.

Как рассказали сотрудники ведомства, турниры по хоккею проходят регулярно во многих регионах. Для одних хоккей — любимое хобби, для других — способ держать себя в форме.

— Раньше я никогда не занимался хоккеем, но три года назад увлекся этим видом спорта. Это еще и хорошая возможность поддерживать себя в форме. Наша команда старается не пропускать соревнования, участвовать во всех по возможности. Почему хоккей? Ну, так трус не играет в хоккей! Хороший мужской вид спорта, еще и традиционно русский, а для нас это еще и неформальное общение с коллегами, движение и позитив, — объяснил журналистам Александр Канунцев, игрок команды Генеральной прокуратуры.

Большинство нынешних игроков еще несколько лет назад и не помышляло о спортивных достижениях. Сегодня многие участвуют в подобном турнире уже не впервые.

— Первый раз я принимал участие в соревнованиях по хоккею в феврале в команде ЮФО. После этого и решил начать регулярные тренировки. Вообще же в хоккей меня привел мой маленький ребенок, он тренируется и играет в ХК «Ростов» с 2009 года и однажды заставил меня встать на коньки, — рассказал Роман Агапов, прокурор Октябрьского района Ростова-на-Дону, выступающий за команду прокуратуры ЮФО. От сегодняшнего дня игрок ожидал только победы, но этому не суждено было сбыться.

Вырвавшаяся было вперед команда южан в итоге уступила первое место команде Генпрокуратуры, удовольствовавшись серебром. Третье место досталось команде прокуратуры Центрального федерального округа.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Ростов-на-Дону, новости Ростова-на-Дону, Ростовская область, Ростов-на-Дону новости, новости 6, спорт, прокуратура, хоккей