По инициативе Игоря Артамонова свое кресло покидает еще один депутат

В Липецкой области  досрочно прекращены полномочия уже третьего по счету  народного избранника, на этот раз депутата Усманского районного Совета Геннадия Таранина.

С такой инициативой обратился губернатор региона Игорь Артамонов. Основанием  стали результаты проверки, в ходе которой установлено, что Геннадий Таранин представил недостоверные и неполные сведения о своих доходах.
Эксперты считают, что в регионе  «идёт зачистка кадрового поля, тех, кто может оказать сопротивление». По их мнению, Игорь Артамонов перехватил антикоррупционный флаг, возможно, он считает, что это повысит его рейтинг как борца с чиновничьим и депутатским беспределом.
Это уже не первая «отставка» с такой формулировкой на этой неделе. Депутат сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского района Владимир Аргунов и депутат сельского поселения Ратчинский сельсовет Добровского района Ольга Гончарова в установленный законом срок не представили сведения о доходах, тем самым, нарушив требования антикоррупционного законодательства. Рассмотрев обращение Игоря Артамонова, представительные органы сельских поселений приняли решения о досрочном прекращении депутатских полномочий указанных народных избранников.

Фото lipetsk.ru

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Геннадий Таранин, сложил полномочия, Игорь Артамонов