Начальником управления главы Башкортостана по кадровой политике стала Татьяна Саенко

Начальником управления главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике назначена Татьяна Саенко. Соответствующее распоряжение подписал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Хайдар Валеев освобожден от должности начальника управления главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Саенко Татьяна Игоревна родилась 12 августа 1982 года в Стерлитамаке. Окончила Уфимский государственный нефтяной технический университет, прошла переподготовку в Башкирском государственном педагогическом университете. Трудовую деятельность начала в 2004 году в ЗАО «Каучук», где работала экономистом по труду, инженером по организации и нормированию труда, ведущим специалистом по труду. В 2006–2011 годах – экономист, ведущий экономист, начальник отдела организации и оплаты труда ОАО «Синтез-Каучук». В 2011–2019 годах – ведущий экономист, заместитель начальника отдела труда и заработной платы, заместитель начальника отдела маркетинга по аналитической работе, руководитель службы управления персоналом и административного обеспечения ООО «Управляющая компания «ТАУ НефтеХим». В 2019 году – заместитель начальника управления – заведующий отделом подбора и резерва кадров управления главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике.

Фото bfmufa.ru

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Уфа, новости Уфы, Башкирия, Уфа новости, новости 02, Башкортостан, кадры, Татьяна Саенко