Александр Хинштейн скандалит с омбудсменом из-за бомжей

Спор между депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном и уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой начинает приобретать эмоционально окрашенный и скандальный характер.

Речь идет о закрытии приюта для бездомных в поселке Запанской. Жители пожаловались депутату. По их словам, из-за работы приюта поселок наводнили маргинальные жители, значительно повысился уровень краж. Родители стали опасаться за безопасность детей, так как здание приюта находилось напротив школы. Приют стараниями депутата закрыли, часть контингента при этом отправив в Тольяттинский приют, а часть – в приют, расположенный в селе Красноармейское. Ольга Гальцова увидела в закрытии приюта ущемление прав его бывших обитателей и направила обращения в соответствующие инстанции.

–Если @ombudsman63 так печется о несчастных бомжах, она также их может приютить у себя. Площадь ее «скромного жилища» – больше, чем весь социальный центр в Запанском: 678 м, участок 25 соток. А сама пока перекантуется в тесной квартирке в 172м.,  – написал депутат в твиттер. «Предлагаю @ombudsman63 поменять свое скромное жилище на домик в Запанском и пожить там месяц-другой. Легко быть доброй за чужой счет. Защищая права маргиналов, она почему-то забывает о правах жителей», – продолжил он дискуссию в достаточно резком тоне в твитере.

Фото Комромат.Ру

Новости России, актуальные новости России, новости России сегодня, Хинштейн бомжи, Запанский бомжи