В Екатеринбурге собирают подписи за отставку ректора УрГЭУ-СИНХа

В Екатеринбурге начался  сбор подписей под обращением к областным властям с просьбой уволить ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина. Текст обращения разместили на одном из порталов интернет-петиций.

Поводом для появления петиции стал скандал с одним из студентов. Руководству вуза не понравилось то, в каких пабликах в соцсетях состоит молодой человек.

Как сообщают местные СМИ, студенту  пригрозили отчислением. Представители УрГЭУ-СИНХа же отмечают, что отчислять его не планируется.

Справка. Силин стал ректором  в ноябре 2015 года. Перед этим возглавлял Екатеринбургскую гордуму, работал в правительстве Пермского края, в уральском полпредстве, в правительстве Свердловской области, был свердловским вице-губернатором и возглавлял администрацию главы региона.

В 2013 году Силин баллотировался на пост главы Екатеринбурга — председателя Екатеринбургской городской думы, но проиграл. Этот пост занял общественник Евгений Ройзман, сообщает ИА REGNUM.

Новости Екатеринбурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Екатеринбург новости, Екатеринбург  сегодня, Екатеринбург  новости сегодня, СРБ Екатеринбург , srb Екатеринбург, Уральский государственный экономический университет, отчисляют студента, ЛГБТ-сообщество