Свердловский чиновник отправится в колонию за казнокрадство

Вынесен приговор руководителю муниципального учреждения Камышловского городского округа Денису Калмыкову.  Чиновника обвиняют  в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также в присвоении и растрате денежных средств с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Камышловский районный суд приговорил Дениса Калмыкова к пяти годам лишения свободы в колонии.  Ему также  назначен судебный штраф в размере 70 тыс. рублей,  суд обязал чиновника компенсировать нанесённый городской казне ущерб в размере 667 тыс. рублей.

Как установило следствие, Калмыков  заключил соглашения с  двумя предпринимателями о выделении субсидий на развитие бизнеса по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства». Полученные средства, ввиду представления чиновником недостоверных сведений в соглашениях, бизнесмены передали Калмыкову, и он их использовал по своему усмотрению, представив фиктивные финансовые отчёты.

Следствие обвиняет чиновника и  в растрате средств полученных по фиктивным договорам на установку рекламных конструкций и сцены для праздничного мероприятия, уборку территории кладбища. В ходе проверки установлено, что фактически работы не были выполнены.

Новости Екатеринбурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Екатеринбург новости, Екатеринбург  сегодня, Екатеринбург  новости сегодня, СРБ Екатеринбург , srb Екатеринбург, Денис Калмыков, казнокрадство, суд, приговор