Стало известно, сколько потратил Владимир Груздев на свадьбу сына

Сын миллиардера Григорий Груздев женился на Полине Матвеевой. Свадьбу в Конгресс-парке Radisson Royal Moscow широко обсуждают в Сети.

Гостей развлекал шоумен Александр Ревва, репер Федук, Светлана Лобода и Николай Басков. В числе гостей – Дмитрий Песков и Татьяна Навка, которые также поздравили молодых.

Стоимость торжества в честь свадьбы Григория Груздева оценивается в годовой бюджет российского региона. Как сообщил telegram-канал «Футляр от виолончели», два миллиарда рублей на торжество «ветеран госслужбы Груздев-старший получил от продажи 758-метровых двухэтажных апартаментов на Патриарших прудах с фитнес-залом, баней, личным кинотеатром, гигантским камином, постирочной и комнатой слуг».

Напомним, Владимир Груздев в течение почти 5 лет возглавлял Тульскую область. В отставку он ушел с официальной формулировкой «по семейным обстоятельствам».

Многочисленные источники придерживаются мнения, что его увольнение было вызвано не «семейными обстоятельствами», а уголовным делом против его ближайшего помощника Максима Мищенко, а также расследования из-за нецелевого выделения грантов на 3 млрд. рублей в пользу ТД «Медведь» и компании «Балтика». Судом было также установлено, что экс-чиновник во время губернаторства в нарушение законодательства продолжал заниматься предпринимательской деятельностью и принимал непосредственное участие в управлении одной из своих компаний.

Новости России, новости сегодня, актуальные новости, Груздев свадьба