Новую больницу скорой помощи готовят к запуску в Рязани

Новая БСМП в Рязани примет первых пациентов уже в декабре. Площадь здания новой БСМП, рассчитанной по проекту на 540 койко-мест, – 67 тысяч квадратных метров, в то время как площадь областной клинической больницы (ОКБ) – 45 тысяч квадратных метров. В настоящее ведется монтаж и отладка оборудования, далее — обучение специалистов.

Посетил объект губернатор Николай Любимов. Он отметил высокое качество строительных работ, которые уже завершены, и масштабность проекта в целом. Стоимость объекта – 4 миллиарда 446 миллионов рублей. Федеральные средства составляют 3 миллиарда 591 миллион и 855 миллионов – средства консолидированного регионального бюджета.

– Это будет самая крупная в регионе суперсовременная больница, которая обеспечит суперсовременное лечение, – говорит Николай Любимов. – Сейчас клинические больницы Рязани стремятся сделать все самое лучшее для пациентов. Я думаю, что БСМП будет конкурировать с ОКБ и в хорошем смысле соревноваться за лучшие практики. Очень серьезно помогал и помогает региону в поиске и выделении средств из федерального бюджета председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Андрей Михайлович Макаров.

– Национальный проект – это не только строительство и ремонт объектов, но и достижение показателей через проведение обследований на самом современном оборудовании, лечение пациентов, – говорит губернатор Николай Любимов. – В том, чтобы достичь показателей по уменьшению смертности и увеличению продолжительности жизни, больница будет играть значительную роль.

Новости России, актуальные новости России, новости России сегодня, новости Рязани, актуальные новости Рязани, новости Рязани сегодня, БСМП Рязань, ОКБ Рязань, национальный проект, Андрей Макаров, Николай Любимов губернатор