Главу воронежского ЖКХ Галину Смирнову ждет отставка

Ситуация на Левобережных очистных сооружениях стала поводом для жестких кадровых заявлений губернатора Воронежской области Александра Гусева. Неприятный запах, который вдыхают горожане на протяжении нескольких месяцев, может стоить должности руководителю регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галине Смирновой. Именно этим глава региона объяснил грядущее решение.

– Мне пришлось лично в это вмешиваться – наверное, это самое страшное. Я говорил, какие мероприятия нужно провести, чтобы ситуацию исправить, – рассказал Александр Гусев в интервью журналистам.

По словам главы региона, его вмешательство в решение проблемы продемонстрировало некомпетентность и нежелание чиновников ее решать. Наказание анонсировано суровое — смена руководства департамента.

Уход Галины Смирновой произойдет, скорее всего, ближе к ноябрю. По мнению политолога Дмитрия Нечаева, департамент ЖКХ и энергетики является самым слабым звеном в областном правительстве и «требует переформатирования». По его словам, еще со 2 сентября для Галины Смирновой начался обратный отсчет, который мог завершиться либо в декабре 2019-го, либо в мае 2020.

– Но чем дальше, тем больше будут расти риски для участников данного увлекательного процесса, – комментировал Нечаев.

Фото bloknot-voronezh.ru

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Воронеж, новости Воронежа, Воронеж новости, новости 36, возможная отставка, Галина Смирнова, ЖКХ