По факту гибели полицейского в перестрелке в столичном метро проводится проверка

Из-за гибели полицейского в перестрелке в вестибюле станции московского метро будет проведена служебная проверка. В ее ходе дадут оценку действиям лиц, которые планировали и проводили данную операцию. Об этом сообщает МВД РФ.

Трагедия произошла на станции метро «Рязанский проспект». В ходе задержания сотрудника полиции метрополитена, подозреваемого в получение взятки от гражданина, не имеющего документов, последний осуществил выстрелы из табельного оружия в сотрудников собственной безопасности. Один из них погиб, а второй был доставлен в больницу.

– Главное управление собственной безопасности МВД России по поручению руководства министерства проводит проверку обстоятельств нападения на двух сотрудников службы собственной безопасности на станции метро «Рязанский проспект» в городе Москве. На месте преступления задержан сотрудник УВД на Московском метрополитене, который ранее подозревался в получении взятки, – говорится в сообщении.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, станция Рязанский проспект, перестрелка, гибель полицейского