Дюмин принял участие в заседании наблюдательного совета АСИ, проведенном Владимиром Путиным

В Москве прошло  заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Провел его президент Владимир Путин.

Он  подчеркнул, что рассчитывает на активное участие АСИ в формировании и реализации повестки будущего России. Также президент назвал приоритетные направления: развитие передовых моделей обучения профессиям будущего и внедрение формата непрерывного образования людей всех возрастов с использованием опыта, полученного от участия World Skills, создание условий для волонтерского движения, эффективного сотрудничества государства и бизнеса, НКО в социальной сфере.

Комментируя заседание, губернатор Алексей Дюмин отметил, что во многих проектах АСИ Тульская область выступает пилотным регионом, например, в проекте по внедрению системы долговременного ухода.

— АСИ также оказывает нам серьёзную поддержку в создании в регионе комфортных условий для бизнеса. Для нас это возможность быстрее достигать поставленных целей, — сказал губернатор Тульской области.

По словам  Дюмина, конкретные результаты уже есть — это уровень внедрения целевых моделей упрощения ведения бизнеса в регионе, обогнавший средние значения по стране.  Губернатор напомнил, что в июне на Петербургском международном экономическом Форуме было подписано соглашение о реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Тульская область вошла в число ее участников в пилотном режиме.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, Владимир Путин, Алексей Дюмин, заседание в АСИ