В Омске сняли более тысячи незаконных вывесок

Омская мэрия продолжает внедрять в городе новые правила оформления информационных табло. Согласно утвержденным в мае нормам, вывески на фасадах зданий не должны быть больше метра в высоту и выходить за габариты занимаемого организацией помещения.

«С момента принятия документа в мэрию обратилось свыше 540 хозяйствующих субъектов для приведения знаково-информационных систем в соответствие требованиям, на 528 объектов выданы разрешительные документы», – уточнили в городской администрации.

Еще больше тысячи вывесок с центральных магистралей города предпринимателям пришлось демонтировать. Навести полный порядок с вывесками и указателями на фасадах домов планируется к 1 ноября – до начала российско-казахстанского форума, на который приедут президенты двух стран. Тех, кто к этому сроку не уберет негабаритные информационные конструкции или не получит разрешение на их размещение, оштрафуют.

Фото omskregion.info

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Омск, новости Омска, Омская область, Омск новости, новости 55, вывески, штрафы, информационное табло