Появились подробности в деле Левина

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов направил письменное уведомление в Совет депутатов Данкова с требованием отправить в отставку мэра Данкова.

В ходе проверки, проведённой региональным управлением по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения, в деятельности главы города Данкова Алексея Левина выявлен факт наличия конфликта интересов, не урегулированного в установленном законом порядке.

Как известно, в марте активисты липецкого штаба Навального провели расследование после благоустройства парка Победы в Данкове и усомнились в целевом расходовании бюджетных средств администрацией райцентра. Якобы, в 2018 году градоначальник Алексей Левин заключил с липецким ООО «АТК» два контракта на благоустройство парка Победы на общую сумму более 9 млн рублей.

Документация сделки вызвала у активистов штаба множество вопросов.

Но главное то, что конкурс выиграла фирма, директором и единственным сотрудником которой является некая Ольга Наумова. За последний год компания трижды участвовала в арбитражных процессах в качестве ответчика за ненадлежащее исполнение работ по договорам подряда.

Активисты направили жалобу в прокуратуру Липецкой области, где попросили провести проверку целевого расходования бюджетных средств.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Левин, Данков, коррупция, Игорь Артамонов