Компании Вексельберга разрешили застроить старый аэропорт Ростова

Администрация Ростова разрешила компании ООО «Аэро-Сити» начать разработку проекта планировки территории старого аэропорта. Информация об этом размещена на сайте мэрии.

В документе отмечается, что компания ООО «Аэро-Сити» обратилась к властям города с данной просьбой еще 22 июля. Разработку проекта компания готова произвести за свой счет в течение одного года.

Администрация Ростова разрешила компании ООО «Аэро-Сити» начать разработку проекта планировки территории старого аэропорта

В апреле 2019 года заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Светлана Камбулова рассказывала, что компания обещала учесть все претензии и доработать проект. При этом Камбулова отметила, что кроме «Аэро-Инвеста» других желающих застроить данный участок не было. К тому же на территории старого аэропорта есть вкрапления федеральной земли, которые уже переданы в аренду «Аэро-Сити» на срок 2064 года.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также отмечал, что вопрос с территорией старого аэропорта будет решен до конца года. При этом он заявил, что данный участок будет выставлен на аукцион.

Отметим, что ООО «Аэро-Сити» зарегистрировано в Ростове в апреле 2016 года. Основным собственником выступает АО «Ростоваэроинвест», которое принадлежит УК «Аэропорты Регионов» (входит в холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга) и ГУАП «Ростовавтодортранс».

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, строительство, ООО «Аэро-Сити», аэропорт