Губернатор решил вопрос с питьевой водой в селе Боголюбовка

Жители села Боголюбовка Марьяновского района в эфире программы «Диалог с губернатором» 29 августа пожаловались главе региона Александру Буркову на перебои с подвозом воды и долгое ожидание сдачи водопровода в эксплуатацию. Во время эфира глава Марьяновского района Анатолий Солодовниченко убеждал главу региона, что строительные работы идут по графику и жители об этом проинформированы. Но руководителя Омской области такой ответ не устроил.

«Если бы люди были в курсе, они бы коллективно не задавали вопросы, как сейчас мы видели. Значит надо, чтобы ваши специалисты встречались, разъясняли. Значит, до людей не были доведены конкретно ни даты подачи воды, ни сроки ввода», – заявил Александр Бурков.

Губернатор поручил министру энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадиму Марыгину проверить ход работ по строительству водопроводных сетей в Боголюбовке. В ходе рабочей поездки министр убедился, что все работы по укладке водопроводных сетей и установке пожарных гидрантов выполнены. Сейчас завершаются работы по благоустройству территории строительства. Опасений по срыву срока сдачи объекта нет. Также решена проблема подвоза питьевой воды в Боголюбовку.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Омск, новости Омска, Омская область, Омск новости, новости 55, губернатор, питьевая вода, строительные работы