В Подмосковье был похищен предприниматель

Полицейские задержали четверых  мужчин от 26 до 37 лет, которых подозревают в похищении. Они вывезли 30-летнего жителя Подмосковья в лес и потребовали от него 500 тысяч рублей за освобождение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

– Предварительно установлено, что вечером 14 сентября 2019 года неизвестные, находясь возле одного из домов в селе Жаворонки Одинцовского городского округа, угрожая ножом и применяя насилие, посадили потерпевшего в багажное отделение автомобиля, после чего переместили его в лесной массив города Москвы, – говорится в сообщении. Похищенный является владельцем одного из строительных рынков в Одинцовском городском округе.

Бизнесмена обнаружили правоохранители – он лежал в багажнике, а на голове у него была одета маска. Рядом стоял автомобиль, в котором находились четверо подозреваемых. Сейчас они задержаны, а их жертва освобождена.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями 126 УК РФ «Похищение человека» и 163 УК РФ «Вымогательство».

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье  новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, похищен предприниматель, вымогательство, строительный рынок