На Симоновской набережной вместо промзоны построят жилой комплекс бизнес-класса

В Южном округе столицы на Симоновской набережной начался процесс  реорганизации промзоны на территории в 124,5 гектара. Об этом сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

– По городской программе редевелопмента промзон на Симоновской набережной будет укреплен берег, появится удобная автодорога, построят школу и другие соцобъекты, – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее в промзоне располагались промышленные предприятия, в частности, нефтебаза. Теперь там появится жилой комплекс бизнес-класса с авторской архитектурой и современными инженерными сетями, а также детский сад на 80 мест. На территории обустроят спортивные площадки и места для отдыха. Для автомобилей построят двухуровневый подземный паркинг на 1017 машин.

Все работы по обновлению промзоны планируется завершить к началу 2024 года.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Симоновская набережная, промзона, жилой комплекс, строительство, жилье бизнес-класса в Москве