Ресторану «Фарфор» предложили «решить вопрос» с Роспотребнадзором

Представители сети ресторанов «Фарфор» разместили в своем паблике в соцсети пост и записи телефонных переговоров, из которых следует, что некий «уполномоченный сотрудник», причастный к проверке сети, предложил «решить вопрос» точки общепита за вознаграждение.

По словам человека, который представился Андреем, в его компетенции – сделать результаты анализов отобранных Роспотребнадзором, такими, что ресторан «выйдет сухим из воды».

«Одно из главных событий, которое нас потрясло, – ситуация перед самым решающим днем, когда должны быть готовы анализы в РПН. К нам поступает звонок от неизвестного, который говорит нам о своей возможности влиять на судьбы мира. Он может повернуть ход истории так, как мы того захотим. Другими словами, сделать те анализы, которые нам удобны. Только не за просто так. Мы отмахнулись от этой провокации, сказав нет, однако из-за звонка все стало настолько ненастоящим, что верить каким-либо официальным действиям теперь очень трудно. Любой анализ, любое решение может быть куплено. А судьба твоя – и вовсе в твоих руках», – заявили представители ресторана.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Самара, новости Самары, Самарская область, Самара новости, новости 63, ресторан, общепит, телефонный звонок