Застройщик четырех домов на 1,2 тыс. квартир в Мытищах получил заключение о соответствии

Речь идет о ЖК «Новое Медведково». Его застройщику выдали заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

– Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Осенний квартал» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ). Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве д. 16, д. 17, д. 45 и д. 46 ЖК «Новое Медведково», который возводится в микрорайоне №17-а в Мытищах, – говорится в сообщении.

Все четыре дома рассчитаны на 1 тыс. 181 квартиру, общей жилой площадью 58,7 тыс. кв. м. В домах предусмотрено 43 нежилых помещения площадью 2,8 тыс. кв. м.

В Подмосковье функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов: застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а руководство компании и главный бухгалтер не должны иметь судимости и числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Новое медведково, разрешение на строительство