В работе рязанского управления ЖКХ нашли финансовые нарушения

Контрольно-счётная палата Рязани провела проверку в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани.

Аудиторы выясняли, как были потрачены бюджетные средства, которые в прошлом году были выделены на предоставление субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов в части благоустройства придомовой территории.
Как сообщила КСП, получателями субсидий были необоснованно приняты и оплачены фактически невыполненные работы по девяти договорам подряда на общую сумму 70,2 тысячи рублей, в том числе, на семи придомовых территориях не установлено ограждение (84 метра на сумму 65,8 тысячи рублей), во двух дворах не установлены урны (четыре штуки на сумму 4,3 тысячи рублей). Указано, что в момент осмотра 14 мая 2019 года подрядчик передал ТСЖ недостающие урны.
Как было выявлено КПС, на 16 придомовых территориях подрядчиками было установлено оборудование, которое не соответствует условиям договоров подряда, заключенных с получателями субсидий.

srb, СРБ, srb Рязань, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, Рязань сейчас, события Рязань, 62 регион, новости 62, новости Рязани, рязанские новости, Управление ЖКХ, КСП, нарушения, капремонт