Хафиз Миргалимов заявил о своем несогласии с итогами выборов

На заседании президиума избранного Госсовета Татарстана лидер фракции КПРФ Хафиз Миргалимов заявил о своем несогласии с итогами выборов и пригрозил, что готов сдать мандат. На что получил ответ от спикера парламента Фарида Мухаметшина, что имеет на это право.

Причина подобного демарша осталась непонятной.

Как известно, ЦИК Татарстана 10 сентября признал выборы в республике состоявшимися и действительными. Итоговый протокол подписали все участники избирательного процесса, однако КПРФ выразили при этом «особое мнение», которое приложили к документу.

Коммунисты отметили, что не считают итоговые цифры правильными, поскольку были зафиксированы вбросы бюллетеней, «карусели» на избирательных участках, факты недопуска наблюдателей к процессу подсчета голосов и другие нарушения. При этом ЦИК заявил, что большинство жалоб на серьезные нарушения «не нашли подтверждения». Но особое мнение КПРФ ничего уже не изменит.

Новости Казани, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Казань  новости, Казань  сегодня, Казань  новости сегодня, СРБ Казань , srb Казань, Госсовет, Фарид Мухаметшин, несогласие с итогами, сложить мандат