Федералы недовольны работой министра здравоохранения Свердловской области

Стало известно о результатах проверки работы министерства здравоохранения Свердловской области и его руководителя Андрея Цветкова.

Федеральные инспекторы, которыми руководит директор департамента медицинского образования и кадровой политики минздрава РФ Ирина Купеева, констатировали отсутствие системной кадровой политики в региональном здравоохранении Свердловской области.

– В Москве признали неэффективность региональной кадровой политики в здравоохранении, в области нет актуального мониторинга движения медицинских кадров с учетом лечебных нагрузок, заработной платы, потребности в специалистах и перспективных планов в их подготовке, – говорит помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Анна Ленская.

Андрею Цветкову указано на недопустимые сверхнормативные нагрузки оперирующих хирургов. Отмечается, что регион плохо обеспечен медицинскими кадрами. Областное министерство три года не подавало заявки на финансирование бюджетных мест в ординатуре. Главврачи региона не проходят должного обучения основам менеджмента, что негативно сказывается на качестве управления.

Главе ведомства предложено пересмотреть маршрутизацию пациентов в регионе и привести работу хирургической службы в соответствие с федеральными порядками. В октябре планируется подвести итоги проверок прокуратуры и Росздравнадзора.

Новости Екатеринбурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Екатеринбург новости, Екатеринбург  сегодня, Екатеринбург новости сегодня, СРБ Екатеринбург, srb Екатеринбург, Андрей Цветков, проверка из Москвы, недовольны результатами