Бизнесмена оштрафовали на 400 тысяч за сбыт нелегальных сигарет

Незаконному предпринимателю из Липецка Виктору Кулешову назначили штраф в размере 400 тыс. рублей.

Наказание последовало за приобретение и хранение в целях сбыта табачных изделий без соответствующей маркировки.

Следствие установило, что он с октября 2017 по февраль 2018 годов приобрёл и хранил с целью сбыта, у неустановленного лица табачную продукцию без соответствующей маркировки, а именно: 75,1 тыс. пачек сигарет с фильтром зарубежных и западных производителей. Сигареты были оклеены поддельными акцизными и федеральными специальными марками, которые по своей форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам имеют внешнее сходство с подлинными, произведенными по технологии «Госзнак».

Продукцию Кулешов хранил на складе в Липецке в районе Трубного проезда, а также развозил предпринимателям для последующей реализации.

Бизнесмен признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное в особо крупном размере). В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл частичное признание вины, явку с повинной, наличие малолетнего ребёнка и состояние здоровья подсудимого. Суд приговорил Виктора Кулешова к выплате штрафа на 400 тыс. рублей.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, незаконный предприниматель, сбыт сигарет, штраф, суд